Банкротство и депозит?

Муж подал на банкротство 1 суд прошел уже. Теперь юрист говорит что карты заблокируются и зарплата мужа зачисляется мне. Зарплата около 150 и от этой суммы банк нам даёт только прожиточный минимум а остальное заберет себе это верно? Так как я жена мой реквизит и данные тоже передан юристу чтоб зарплату туда перечислили. Но у меня еще есть депозит в банке. Они могут что то делать с моим депозитом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. После введения реализации имущества все счета должника блокируются, фин­управляющий открывает спецсчёт; туда перечисляется зарплата. Должнику оставляют прожиточный минимум на него + иждивенцев, остальное идёт в конкурсную массу. Переводить доход на карточку жены — уклонение; управляющий вправе оспорить и истребовать деньги. Ваш личный депозит не тронут, если: 1) деньги принадлежат лично вам (не общему бюджету); 2) открыт до даты распоряжения суда. Общесупружеские средства (50 %) могут быть включены в массу, управляющий вправе потребовать раздел имущества через суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Деньги ЮРИСТУ поступать не должны. Только фин.управляющий имеет право распоряжаться ден.средствами. Если муж в доверенности указал право юриста на распоряжение деньгами - это большая ошибка. Потом останетесь без денег и доказать это будет крайне сложно.