Здравствуйте. Бывший муж просит свидетельство о рождении ребенка. Зачем оно ему может быть? Отношения у меня и ребенка в ним не очень.
Да, при оформлении банкротства необходим данный документ. Однако, в этом случае серьезно затрагиваются права ребёнка, в судебный процесс приглашаются органы опеки и попечительства. Если у вас изначально нет большого желания помощи супругу в ущерб себе, с учётом неуплаты алиментов, то я бы советовала отказать. Пусть берёт сам.
Снимите ему копию/ксерокопию, может на работе, для уменьшения налоговой нагрузки.
Не забывать, что в отношении ребенка родители имеют равные права.
Если ребенок проживает с Вами, то Вы обязаны как законный представитель, хранить все оригиналы документов на ребенка.
Копию (дубликат) свидетельства он может спокойно получить в ЗАГСе
Не станет