Добрый вечер уважаемые юристы
Я нахожусь под домашнем арестом с 15 сентября по 24 ноября.21 я поеду на суд на продлении ареста,подскажите есть возможность уйти под подписку о невыезде,если нет никаких нарушений?
Добрый день. Да, возможность уйти под подписку имеется. Надо об этом заявлять в суде. Подготовить максимально (исходя из данной ситуации) мотивированное и обоснованное ходатайство, подкрепить его документами, обосновывающими такую потребность и т.д. Шансы есть
Спасибо. И Вам удачи!
Здравствуйте! Что говорит Ваш адвокат? Какие перспективы?
Здравствуйте, по поводу этого не интересовался.Но насколько я знаю, что домашний арест продлевается на срок до 2 месяцев, а обещали что дела рассмотрят до конца ноября.Возможно есть шансы, ведь я хочу устроиться пока на работу и копить деньги на возмещение ущерба
Михаил! Ваши желания объективно заслуживают внимания. Я не просто так написал о том, что говорит Ваш адвокат. Мы сути дела не знаем, не знаем Ваши характеристики, профессионализм и ораторство Вашего защитника нам также не известны. Отмена домашнего ареста по практике на данном этапе маловероятна.
Однако, если Вам необходимо подготовить речь и основания на 21 число - контакты в профиле. Более того по ч.4 ст.159 УК РФ с большей долей вероятности - реальный срок. Будьте внимательны. Конечно же последнее слово за судом, который примет решение исходя из обстоятельств дела и Ваших личных характеристик.
Можем осуществить Вашу защиту и помочь в сборе характеризующего материала.