Если право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком возникло у физлица - собственника строения, расположенного на данном участке, - до дня введения действия Земельного Кодекса, то при продаже строения (переходе прав собственности) другому физлицу уже после дня введения действия ЗК, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком уже не перейдет новому владельцу?
Здравствуйте! Нет, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком не переходит новому собственнику строения, возникшему после введения Земельного кодекса. Новый владелец получит участок на условиях аренды или другого вида пользования.
А если участок уже был на праве собственности у предыдущего владельца?