Добрый день! Мне отказали в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, потому-что ИЛ был отправлен судом без моего заявления. ИЛ был получен 8 сентября ОСП, а только через месяц 9 октября пришло на госуслугах постановление об отказе. В постановлении - исполнительный лист направить мне (ф.и.о.). 23 октября в интернет приемной на сайте ФССП я оправила заявление с просьбой разъяснить,когда планируется отправка мне ИЛ и с просьбой прислать трек номер отправления и копию описи вложения. Сегодня 6 ноября пока нет ответа и нет исполнительного листа. Что дальше делать? Какой срок ждать ответа и исполнительного листа, есть это в законодательстве? Спасибо.
Здравствуйте! Срок ответа службы судебных приставов на обращение — 30 дней. Если ответа нет, обращайтесь повторно с требованием предоставления информации о статусе отправки исполнительного листа. Одновременно можно подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Закон обязывает судебные приставы отправить ИЛ взыскателю в разумный срок после принятия решения об отказе возбуждения исполнительного производства.
Здравствуйте. Проверьте, было ли зарегистрировано ваше заявление через интернет-приемную.Убедитесь, что прошло более 30 дней с момента подачи вашего заявления. Если да, вы можете подать жалобу на бездействие.