Прожиточный минимум?

Здравствуйте, перечитала кучу информации и нигде нет ответа(((
Как добиться от пристава, что бы он направил НА РАБОТУ , не в банк! Лично посетить пристава не могу, территориально далеко от моего ПМЖ.
У меня удержание на работе 50 %. За месяц с учетом удержаний сумма намного меньше ПМ.
Через ГОСЫ пристав только в банк направил, что теряет всякий смысл! На работу обращалась, скидывала постановление на что мне присылали что нужно постановление именно на организацию.
При заполнении на Госах можно ввести только счет где будет сохранён ПМ, но то что мне приходит уже нечего сохранять.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы пристав направил постановление именно работодателю, вам нужно подать ходатайство об обращении взыскания на заработную плату.

Когда пристав направляет документы в банк, он просто «арестовывает» счет. Чтобы он переключился на работу, необходимо официально уведомить его о месте вашего трудоустройства и потребовать изменить способ взыскания.

Банк не видит, что 50% уже снял работодатель, и может списать остаток «под ноль», если в назначении платежа от работы не указан специальный код. Направление пристава напрямую на работу решит проблему «двойного» списания.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Гость
Юрист

Спасибо за ответ, но вопрос был немного не в этом.

Я хочу что бы пристав направил на работу постановление о сохранении прожиточного минимума, но вместо этого он направил это постановление в банк, куда мне приходит 50% от уже оставшейся удержанной зарплаты на работе. Эта сумма за месяц уже выходит меньше ПМ. По этому банк ничего не списывает т.к. Уже приходит очень маленькая сумма. Видимо я немного не точно описала свою проблему.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в письменном виде заявление приставу с описью отправьте о сохранении прожиточного минимума.

Гость
Юрист

При заполнении заявки на госуслугах можно прописать только счет, где будет сохранён прожиточный минимум, но у меня на работе в бухгалтерии уже списывают 50% и при перечислении остатка сумма очень маленькая остается.

Там удерживать уже нечего.