Добрый день. Я являюсь студентом, срочно нужны были деньги. Продал свою карточку, и получил 161 ФЗ. Пришел в отделение, переделал номер на другого человека, передал ему личный кабинет. ( причина блокировки - операции без моего согласия, так сказали в банке). Подскажите, есть возможность его снять и как-то реабилитироваться, или это сразу в суд ( или вообще никак не снять)? Если есть возможность, я готов сделать для этого все
Здравствуйте! Строго говоря, снять ограничения по Федеральному закону №161-ФЗ практически невозможно без устранения оснований блокировки. Банк проверяет законность всех проведенных операций. Попробуйте объяснить ситуацию банку, представив доказательства, подтверждающие ваши действия. Реабилитация возможна, но процесс длительный и сложный.
Извините, доказательства чего? Если я продал карту, и мои действия сто процентов не правомерны? Каким образом можно доказать что я ничего противоправного не делал? Вы можете в этом помочь?