Можно ли занимать руководящие должности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я занимать руководящую должность с правом подписи, если у меня не прошло 3 года после завершения процедуры банкротства физического лица?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! После завершения процедуры банкротства физического лица вы не можете занимать руководящие должности с правом подписи в течение трех лет. Это ограничение распространяется на должности в органах управления юридических лиц. ​​​​

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анастасия

Спасибо. Можно ещё один вопрос, это отображается в налоговой или где, что я банкрот?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если в уставе организации ваша должность не фигурирует органах управления обществом, то можете.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.