Прописка при получении гражданства?

(1 ответ)

Если у лица есть постоянная прописка при наличии ВНЖ, следует ли ему перепрописываться при получении паспорта гражданина РФ

Камодин Александр Александрович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 14 лет

Если все есть, то зачем!?

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Юрий

Выдали паспорт без печати о прописке, сказали на прописку 7 дней, к сожалению на месте не уточнили, вот и вопрос, надо торопиться? Или спокойно проставить печать через МФЦ?

Юристы по миграционным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
При получении паспорта гражданина РФ, если у вас уже есть постоянная регистрация по месту жительства (так называемая "прописка"), вам не нужно перепрописываться только из-за смены статуса на гражданина. Ваша текущая постоянная регистрация остается действительной.

Однако, стоит учитывать, что в процессе оформления гражданства и получения российского паспорта могут появиться другие требования или необходимость обновления информации в некоторых документах. Например, вам может понадобиться уведомить определенные органы о смене статуса и обновить данные в различных учетах (например, в налоговой инспекции, в системе обязательного медицинского страхования и т.д.).

Рекомендуется проконсультироваться с юристом или обратиться в местные органы для уточнения всех необходимых действий в вашем конкретном случае.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
575 юристов отвечают
5 минут среднее время ответа
194 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Миграционным вопросам