Ипотека?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы с мужем в разводе, муж хочет взять ипотеку на квартиру и оформить её на нашего ребенка,могу ли я использовать материнский капитал как первоначальный взнос?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Распорядиться средствами материнского капитала может лицо его получившее на улучшение жилищных условий. Заемщиком должны быть вы, а не другой человек.

Дмитрий Александрович Гузей