Здравствуйте. Задолжности по коммунальным услугам нет. Но судебные приставы сняли деньги с одной карты, а потом такую же сумму с другой карты. Что делать ?
Судебные приставы не имеют права дважды списывать одну и ту же сумму по одному исполнительному производству, особенно если задолженность отсутствует или уже погашена. Если средства были сняты с двух разных счетов, это может быть результатом ошибки в системе, дублирования исполнительных документов или неправильного учета исполнительного производства. Вам необходимо немедленно запросить у пристава-исполнителя копию постановления о возбуждении исполнительного производства, выписку по всем произведенным действиям и подтверждение наличия задолженности.
Если задолженность подтверждается как отсутствующая, пристав обязан вынести постановление об окончании производства и вернуть излишне удержанные средства. В случае отказа — подайте жалобу в вышестоящий орган ФССП или в суд с требованием признать действия незаконными и взыскать причиненный ущерб.
Обязательно проверьте свои испол производства тут сначала https: //fssp.gov.ru/iss/ip
Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне удержанных средств. Приложите квитанции об уплате задолженности и выписки с обеих карт. Повторное списание незаконно, если долг уже погашен.