Являюсь долевым собственником. В моей собственности 1/3 частного дома.Прописана по этому адресу, но фактически ни разу там не была. В доме по месту моей прописки проживает один из долевых собственников, который, видимо, игнорирует квитанции по коммунальным платежам. На моё имя пришёл арест в банке и на гос услугах. Я хочу оспорить решение суда по которому мне арестовали счёт. Как нужно действовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Срочно получите из суда и у приставов копии решения, исполнительного листа и протоколов ареста. Проверьте, по какому основанию взыскание в отношении именно вас. Если вы не были ответчиком или не были надлежащим образом уведомлены — обжалуйте решение (апелляция/кассация) и подайте приставу жалобу с требованием снять арест, приложив доказательства вашей невиновности (договора, квитанции, выписки ЕГРН о доле). Параллельно заявление в суд о распределении или взыскании коммунальных долгов с соседа. Действуйте быстро и проконсультируйтесь с юристом.