Сроки лишения?

Произошло лишение по 12.8 ч1 и 12.27 ч2, одно происшествие два протокола, два постановление, по одному 1,5 года по второму 1 год, сроки лишения права будут суммироваться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, сроки лишения прав будут суммироваться. Согласно российскому законодательству, если постановления по обоим нарушениям вступят в законную силу, то периоды лишения складываются. Это означает, что итоговый срок лишения составит **2, 5 года**. ​​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый вечер, в Вашем случае срок лишения прав будет сложен и составит 2.5 года (1, 5+1)