Может ли сестра отца претендовать на выплаты за его гибель на сво?

Может ли сестра отца претендовать на выплаты за его гибель на сво?!
У него есть 2 совершеннолетних ребенка , оба не учатся. Жены и родителей нет.
И положено ли вообще чтоьо детям в таком случае?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, первоочередное право на выплату имеют **совершеннолетние дети** погибшего участника специальной военной операции. Выплата сестре отца возможна лишь в случаях, предусмотренных региональными актами, но приоритет принадлежит именно детям. Таким образом, ваши родные братья/сестры не смогут претендовать на данную выплату, если у покойного имеются взрослые дети.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Нет, не может.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.