Наследство?

Здравствуйте, у меня умер отец в 2004 году. Он с нашей семьей не жил. Был в разводе с моей матерью. После его смерти я не знал осталось ли у него имущество. А недавно узнал что у него была жена на которой он женился перед смертью и она унаследовала квартиру которая принадлежала ему. Могу ли я претендовать как его сын на какую-то часть и возможно ли восстановление сроков вступления в наследство?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для этого вам потребуется обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков вступления в наследство и предоставить доказательства уважительных причин пропуска этого срока. Если суд признает причины уважительными, ваши наследственные права могут быть восстановлены, и вы сможете претендовать на свою долю наследства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день!

Возможно если суд восстановит сроки на принятие наследства.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть и ст.1155 ГК РФ.