Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня скоро должен состояться суд по моему делу,есть некоторые эпизоды которые были совершенны до задержания,но они не всплыли.Что может быть если мне вынесут приговор,суд закончится и всплывут новые эпизоды?Вроде как я прочитал что дважды за одну статью судить нельзя и есть ли шанс что они всплывут так как прошло уже 3 месяца и 2 с момента совершения
Здравствуйте, спасибо за ответ.Но какой вообще шанс что они могут вновь открытая если прошло 3 месяца с одного эпизода и 2 месяца с другого?
Возбудить могут и через несколько лет. По тяжким, а ч. 4 ст. 159 УК РФ относится к тяжким, срок давности 10 лет.
Добрый день. Если появятся новые эпизоды (в т.ч. по той же статье), то будет новое уголовное дело. Потом назначат общее наказание по совокупности преступлений. "Невсплывшие" эпизоды "пройдут мимо" если по ним истечёт скрок давности привлечения к уголовной ответственности. Пока срок давности не истёк - могут привлечь. Версия, что "дважды за одну и ту же статью судить нельзя" - ошибочна.
Здравствуйте. Все зависит от ситуаций и практики на месте. Либо будут возбуждены новые уголовные дела и они будут потом направлены в суд для рассмотрения, как самостоятельные дела или будут приобщены к уже рассматриваемому делу, если по нему не будет принято уже решение.
Здравствуйте, а что можно в этой ситуации сделать?Ведь я был просто курьером, есть ли вероятность что я не попал под камеры или человек просто не обращался в полицию?Очень страшно за свое будущее, ведь я даже не знал чем занимаюсь и все было реалистично и похоже на настоящую компанию.
Здравствуйте! Если выяснятся доп. Эпизоды, тогда возбудят новые уголовные дела и направят в суд по мошенничеству!