Ипотека?

(1 ответ)

Служил 2 года с 2019 по 2021 год.Подписал на сво на 1 год,контракт закончился,но я прослужит сверху ещё год.Итого 4 года общее.
Захотел встать на НИС,чтобы взять военую ипотеку,но мне сказали,что контракт кончился и надо продлевать.У нас же действует автопродление,я же не уволен.Почему мне отказывают в услуге?Контракт же идёт дальше,а если нет почему тогда не увольняют

Арахова Диана Алексеевна
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 4 года

Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться в кадровую службу вашей части или в юридический отдел, чтобы уточнить ваш текущий статус. Если действительно произошло автоматическое продление, вы имеете право на участие в НИС. Если нет, возможно, вам потребуется подписать новый контракт для получения соответствующих льгот и прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Виктор

Так по указу президента, контракты продлеваются до окончания сво

Юристы по военным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Ваша ситуация действительно вызывает вопросы и требует внимательного рассмотрения. Давайте разберём несколько ключевых моментов:

1. Автопродление контракта: В российской армии контракт может быть автоматически продлён, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении. Однако, для участия в НИС (накопительно-ипотечной системе) необходимо наличие действующего контракта. Если ваш контракт формально закончился, но вы продолжали службу без его официального продления, это может создать правовую неопределённость.

2. Необходимость продления контракта: Несмотря на то, что вы продолжаете службу, для участия в НИС требуется наличие официального контракта. Вам необходимо обратиться в кадровую службу вашей воинской части для выяснения текущего статуса вашего контракта и, при необходимости, его продления.

3. Отказ в ипотеке: Отказ в участии в НИС может быть связан с тем, что ваша служба после окончания контракта не была формализована. Для решения этой проблемы вам нужно официально оформить продление контракта.

4. Действия, которые стоит предпринять:
- Обратитесь в кадровую службу с просьбой уточнить ваш статус и, при необходимости, оформить продление контракта.
- Если вопрос не решается на уровне воинской части, возможно, имеет смысл обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве.
- Убедитесь, что все документы оформлены надлежащим образом, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Ваша ситуация требует формального урегулирования, чтобы вы могли воспользоваться правами, предоставляемыми военной службой, в том числе программой военной ипотеки.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
565 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
210 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам