Развод?

Хочу подать на развод, но супруг против. Беременна на маленьком сроке, других детей нет. Как правильно оформить графу про детей в исковом заявлении и в какой суд обращаться. Нужно ли нотариально заявлять копию для ответчика?

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Поскольку на данный момент детей у вас нет, то и в графе о детях вы указываете, что они отсутствуют.
Обращаться необходимо в Мировой суд по месту регистрации ответчика.
Нотариально заверять копию для ответчика не нужно, однако в суд необходимо представить подтверждение направления искового заявления ответчику. Данным подтверждением будет служить опись документов и квитанция с Почты России.

Отвечает юрист

Здравствуйте если супруг против, то суд может не развести.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  • детей нет
  • в мировой
  • нет
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг