Турецкий нотариус?

Ольга

Здравствуйте, проживаю постоянно в Турции, нужно написать доверенность на право вступления наследство от умершего родственника на маму. К росс. консулу не попасть, срок 6 месяцев истекает уже в середине апреля. Будет ли иметь правовой вес доверенность, полученная у турецкого нотариуса, переведенная в России?

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Да. Такую доверенность выдает нотариус страны пребывания. По закону нет разницы между доверенностью от иностранного нотариуса и обычной российской доверенностью, если иностранный документ легализован, как того требует закон.

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день, делайте доверенность на маму, высылайте ей, ей нужно обратиться в бюро переводов при них обычно есть нотариусы которые и заверят перевод доверенности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет, если будет перевод и настофикация, доверенности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос