Здравствуйте, проживаю постоянно в Турции, нужно написать доверенность на право вступления наследство от умершего родственника на маму. К росс. консулу не попасть, срок 6 месяцев истекает уже в середине апреля. Будет ли иметь правовой вес доверенность, полученная у турецкого нотариуса, переведенная в России?
Да. Такую доверенность выдает нотариус страны пребывания. По закону нет разницы между доверенностью от иностранного нотариуса и обычной российской доверенностью, если иностранный документ легализован, как того требует закон.
Добрый день, делайте доверенность на маму, высылайте ей, ей нужно обратиться в бюро переводов при них обычно есть нотариусы которые и заверят перевод доверенности.
Будет, если будет перевод и настофикация, доверенности.