Отец погиб на СВО, а деньги тете? А как же его наследники - дети?

Доброго дня. Хочется добиться справедливости. Я совершеннолетняя дочь и у меня погиб отец на СВО. Выплаты получит моя мать и 88 -летняя бабушка отца. По закону совершеннолетнии дети не имеют право на выплаты. Нас у отца 2-е. Так вот получается моя мать получит выплаты на нас 3-их, а тетя на бабушкины выплаты планирует ей купить квартиру, точнее понятно, что себе. А то, что племянница нужно свое жилье -её по всей вероятности мало волнует. На все довады, что нас вообще-то 4-ро наследников (я, мама, брат и бабушка) не реагирует. Ей итак мой отец ценою жизни обеспечил безбедную старость! Как добиться справедливости и что можно сделать в этой ситуации. Благодарю за ответы!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

тетя на бабушкины выплаты планирует ей купить квартиру,

Бабушка имеет право сама распорядится своей собственностью, может завещать квартиру.

Не понятно, что тетя там за всех решает?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Наследниками Вы остаетесь, касаемо выплат, в нем четкое указание на конкретных получателей.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки