Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с вопросам.
Спасибо большое заранее!
2023г. Я получил паспорт рф
В тот момент мне уже был 28м лет.
Я увидел это:
Исключения: Граждане, достигшие 27 лет до 1 января 2024 года, были сняты с воинского учета призывников и не подлежат призыву.
Вот, если данный момент пойду, встану на учет
Они могут меня забрать ? На срочную службу
Мне сейчас 29 лет
Здравствуйте! Вас не призовут на срочную военную службу, так как граждане, достигшие возраста 27 лет до 1 января 2024 года, снимаются с воинского учета призывников и не подлежат призыву. Обязанность встать на воинский учёт сохраняется независимо от возраста, но служить по призыву вы не будете.