Военный билет?

Получил паспорт в 2022году на момент получения было 22 года, не состою на военном учете, нет никакого дела на меня в военкомате, повесток нет и тд. На данный момент 25 полных лет, смогу ли я получить загран паспорт РФ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для выдачи загранпаспорта до 27 лет МВД проверяет, стоите ли вы на учёте (§ 38-42 Положения о паспорте, утв. ПП №778). Нет приписного/билета → отдел военкомата даст «нет препятствий» либо откажет. Сначала встаньте на учёт (ст. 10 Закона 53-ФЗ, штраф КоАП 21.5 до 10 000 ₽), получите приписное, потом подавайте на загранпаспорт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Но как я правильно понимаю, после того как я встану на учет, получу приписное мне придёт повестка на срочную службу?