Мой муж иностранный гражданин, заключил контракт сво,при этом он не получил паспорт РФ. Служит девятый месяц, может ли его контракт продлиться автоматически?
Добрый вечер. Продление контракта не происходит автоматически — требуется волеизъявление стороны и оформление приказом (регулируется законом о воинской обязанности и военной службе, ФЗ №53‑ФЗ). Иностранцу для продолжения службы важно иметь действующие документы и законные основания пребывания в РФ (ФЗ №115‑ФЗ). Если нужна помощь с запросом в часть или проверкой документов — помогу с документами.