Оплатила обучение в автошколе, но старта обучения нет уже больше месяца. В договоре не описан четкий план обучения. На вопрос "когда начнётся обучение", отвечают что на этой неделе и это повторяется уже месяц
Здравствуйте. Направьте автошколе письменную претензию (2 экз.) с требованием начать занятия или вернуть деньги, указав свой срок, напр. 10 дней. Сошлитесь на ст. 314 ГК и ст. 27, 28 Закона о ЗПП: услуга без согласованных дат выполняется в «разумный» срок; при просрочке потребитель вправе расторгнуть договор и получить деньги + неустойку 3 % за каждый день задержки и компенсацию морального вреда. При игнорировании претензии жалуйтесь в Роспотребнадзор и ГИБДД, затем подавайте иск (госпошлина 0 руб.).
В договоре должно быть прописано начало обучения, но в данном случае Вы можете направить в адрес автошколы письменное требование о возврате уплаченной суммы, если они откажут можно обратиться в суд о взыскании уплаченной денежной суммы и компенсации морального вреда. Но для этого нужен полный текст договора, исходя из этого составлять требование