Добрый день. Подскажите пожалуйста,могу ли я заказным письмом отправить заявление на банкротство ? И подскажите пожалуйста,какие документы точно прикрепить к заявлению,копии документов,копии свидетельства о рождении деьей,копии свидетельства о браке,копии договор кредитов,верно ? И как правильно составить заявление,чтоб его приняли и начался процесс банкротства ? Заранее благодарю 🙏
Здравствуйте!
Документы на банкротство подаются через сервис "Мой арбитр", вход по Госуслугам, заполняется специальная форма для подачи. Из документов Вы собираете ответы государственных регистрирующих органов, ответы банков и иные документы, которые установлены законом (статья 213.4 Закона о банкротстве). Копию документов отправляете сторонам, также оплачиваете на депозит суда средства для арбитражного управляющего в размере 25 000 руб. и его расходы. Если действуете самостоятельно, то рискуете попасть к неизвестному управляющему. Напрямую конкретного при этом указать также нельзя. При подаче обязательно уведомляете все стороны и уполномоченный орган.
Заявление, список кредиторов и опись имущества составляются по утвержденной Постановлением Правительства форме. Такую форму также можно найти в сети "Интернет".
Если необходима помощь в сопровождении по банкротству до полного списания долгов, без затягивания сроков, затрат и негативных последствий (преднамеренное или фиктивное банкротство, мошенничество в сфере кредитования, на что подают часто коллекторы, звонки и угрозы от коллекторов), можете написать и обратиться, заранее анализируем и исключаем данные риски, при действиях коллекторов - готовим жалобу и обеспечиваем защиту Ваших прав и интересов. Контакты указаны на странице, есть рассрочка платежа.
Здравствуйте!
Чтобы подготовить заявление о признании гражданина банкротом и собрать необходимый перечень документов в соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. \\" О банкротстве\\", нужно очень постараться. Чтобы суд признал заявление обоснованным. Задача не для юриста очень сложная. А также большой вопрос назначит ли Арбитражный суд Арбитражного управляющего из СРО?
На основании вышеизложенного, рекомендую Вам обратиться к любому юристу сайта для корректного и грамотного составления заявления и приложений к нему.
Желаю Вам удачи!
В данном случае, необходимо понимать как Вы собираетесь банкротиться через суд или через МФЦ