Банкротство?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,могу ли я заказным письмом отправить заявление на банкротство ? И подскажите пожалуйста,какие документы точно прикрепить к заявлению,копии документов,копии свидетельства о рождении деьей,копии свидетельства о браке,копии договор кредитов,верно ? И как правильно составить заявление,чтоб его приняли и начался процесс банкротства ? Заранее благодарю 🙏

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Документы на банкротство подаются через сервис "Мой арбитр", вход по Госуслугам, заполняется специальная форма для подачи. Из документов Вы собираете ответы государственных регистрирующих органов, ответы банков и иные документы, которые установлены законом (статья 213.4 Закона о банкротстве). Копию документов отправляете сторонам, также оплачиваете на депозит суда средства для арбитражного управляющего в размере 25 000 руб. и его расходы. Если действуете самостоятельно, то рискуете попасть к неизвестному управляющему. Напрямую конкретного при этом указать также нельзя. При подаче обязательно уведомляете все стороны и уполномоченный орган.

Заявление, список кредиторов и опись имущества составляются по утвержденной Постановлением Правительства форме. Такую форму также можно найти в сети "Интернет".

Если необходима помощь в сопровождении по банкротству до полного списания долгов, без затягивания сроков, затрат и негативных последствий (преднамеренное или фиктивное банкротство, мошенничество в сфере кредитования, на что подают часто коллекторы, звонки и угрозы от коллекторов), можете написать и обратиться, заранее анализируем и исключаем данные риски, при действиях коллекторов - готовим жалобу и обеспечиваем защиту Ваших прав и интересов. Контакты указаны на странице, есть рассрочка платежа.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Чтобы подготовить заявление о признании гражданина банкротом и собрать необходимый перечень документов в соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. \\" О банкротстве\\", нужно очень постараться. Чтобы суд признал заявление обоснованным. Задача не для юриста очень сложная. А также большой вопрос назначит ли Арбитражный суд Арбитражного управляющего из СРО?

На основании вышеизложенного, рекомендую Вам обратиться к любому юристу сайта для корректного и грамотного составления заявления и приложений к нему.

Желаю Вам удачи!

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае, необходимо понимать как Вы собираетесь банкротиться через суд или через МФЦ

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.