Здравствуйте! Я иностранка и у меня есть рвпо. Учусь на РУДН, но в 23.10.25г вышел приказ об отчислении. Написала заявление на восстановление в 30.10.25г. Хотела бы узнать за скольких дней аннулируют рвпо и возможно ли как-то избежать? Читала что если аннулируют мне на почту придёт уведомление. Но, ещё ничего мне не пришло. Подскажите что делать? Куда обращаться и какие документы предоставить. Если аннулируют рвпо то в течении скольких дней надо покинуть территорию РФ?
Здравствуйте. В случае аннулирования правового статуса у вас имеется 15 дней для выезда с территории РФ. ВУЗ направляет сведения ГУ ОВМ МВД в течение 3 рабочих дней со дня поступления в ЦВМ МВД России, подразделение по вопросам миграции информации о наличии обстоятельств, являющихся основанием для аннулирования ранее выданного иностранному гражданину РВПО проводиться проверка и выноситься соответствующее решение об аннулировании.
Здравствуйте! Аннулирование разрешения на временное проживание (РВП) возможно при утрате оснований для его получения. Если РВП аннулировано, вы получите уведомление почтой. Для предотвращения аннулирования немедленно обратитесь в миграционную службу с заявлением о восстановлении в университете и копией приказа о восстановлении. Если аннулировали РВП, покинуть РФ нужно в течение 15 дней.
Заявление о восстановлении есть, но приказ о восстановлении ещё не вышла. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Спасибо вам заранее)