Продажа квартиры?

Есть квартира в которой вложен материнский капитал. Как её продать ? Материнский капитал двух детей. Одному 21, второму 17.хотим продать и купить квартиру или взять ипотеку в другом городе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Чтобы продать квартиру, в которой использован материнский капитал, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Предоставьте проект купли-продажи новой недвижимости, гарантирующей соблюдение жилищных прав детей. Подготовьте пакет документов, подтверждающих улучшение жилищных условий. Сделка возможна только после одобрения органов опеки.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дождаться когда второму исполнится 18 и продавать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.