Дисциплинарные проступки?

Подскажите, какую меру наказания может понести военнослужащий за появление в части для заступления на суточное дежурство в нетрезвом состоянии? И что будет, если эта история повторится?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! За первое появление в нетрезвом виде последует строгий выговор или дисциплинарный арест до 10 суток. Повторное нарушение грозит понижением в звании, переводом в дисбат или досрочным увольнением из армии. Нарушение карается статьями Дисциплинарного устава Вооружённых Сил РФ и Уголовным кодексом РФ в зависимости от тяжести последствий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе