Может ли врач, написать жалобу на пациента, если при входе в кабинет. Пациент разговаривала по телефону
Здравствуйте! Да, врач может направить жалобу на поведение пациента, нарушающее правила медицинского учреждения. Жалоба оформляется через руководство клиники или медицинскую комиссию, особенно если пациент мешает проведению приема или нарушает внутренний распорядок. Подобные жалобы рассматриваются внутренними органами здравоохранения, при необходимости применяются дисциплинарные меры.
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!
К сожалению это издержки самовоспитания и это не наказуемо.