Купил у человека машину, брал её в кредит
Оказалось что ему дали машину ездить и выплачивать за неё, в итоге он не выплатил за неё деньги собственнику, подделал ДКП и подделал подпись собственника, поехал и по поддельному этому ДКП поставил машину на себя на учёт в ГИБДД
И продал мне
Я в итоге связался с собственником реальным
И там оказался адекватный парнишка
И вот теперь думаем с ним как быть
Что делать
И посадят ли того человека который подделал подпись и незаконно завладел машиной и продал её мне
И что случится с авто кредитом
С меня его спишут , или я всё равно буду обязан заплатить его ?
Здравствуйте. Указанный Вам человек совершил преступление - мошенничество, за что подлежит уголовной ответственности. Автокредит не спишется, но Вы имеете право подать иск против «продавца» как в рамках уголовного дела, так и отдельно в рамках гражданского