Добрый день!
Есть согласие супруга на продажу квартиры. Могу ли я по этому согласию завещать квартиру матери и подлежит ли эта квартира после моего завещания разделу при разводе?
Здравствуйте. Согласие мужа дано только на продажу, к завещанию оно не относится. Завещать вы можете лишь свою долю в совместной собственности (предполагается ½). После составления завещания квартира всё-равно остаётся общим имуществом супругов и при разводе подлежит разделу: муж получит свою половину, ваша половина останется у вас и позднее перейдёт к матери по завещанию. Если развод состоится до вашей смерти, завещание сохранится, но распространяться будет только на то, что останется у вас после раздела.
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!
А если согласие дано не только на продажу, возможно её завещать?