Можно ли сдать комнату в общежитии, если соседи против?

Здравствуйте. У нас в собственности комната в общежитии секционного типа. Хотели сдать её родственнику, иностранному гражданину. У него документы в порядке. Патент оформили.
Соседка высказала протест, якобы у неё дочка будет бояться выходить в туалет, на кухню и т.д. Сказала, что категорически против жильцов мужского пола. Подговорила другую соседку, чтобы и она не согласилась.
Как поступить в этом случае?

Ким Галина
Отвечает юрист

Комнату, находящуюся в вашей собственности можете сдавать в найм, аренду, поставить на рег.учет (прописать временно) кого угодно, на сколько угодно и для этого согласия ваших соседей и тем более их не адаптированных к жизни детей не нужно.

Если в совместной собственности, то нужно письменное согласие или мотивированный отказ, который можно оспорить

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если не долевая собственность оформлена, то и разрешение ничьего получать не надо, документ свой смотрите, о праве собственности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Если комната в собственности, то можете сдавать. Если в совместной собственности то нужно согласие сособственников.
Эльмира
Наиль Рамилевич, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос