Мобилизацонное предписание?

Супругу 51 год. Пришла повестка для получения МП. У него мочекаменная болезнь, периодически выходят камни через дикие боли. Вопрос: что делать?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направить в адрес военкомата рапорт на прохождение ВВК с приложением медицинских документов.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Марго
Спасибо за развернутый ответ, Алексей Николаевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Марго

А если повестку кинули в почтовый ящик?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

В таком случае она считается не врученной, но надо смотреть на госуслугах, они ее могли ее туда отправить