Грозит ли мне что-то за костюм?

У меня день рождения в Хэллоуин и мне нравится отмечать его в образах и гулять. В этом году у меня образ с рогами, мне ничего не будет если я так буду на улице?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ношение костюма с рогами на Хэллоуин не является нарушением закона, если ваш внешний вид не нарушает общественный порядок, не вызывает панику или страх среди окружающих. Важно соблюдать общие нормы поведения и уважать чувства других людей. При соблюдении этих условий вам ничего не грозит.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Блейк
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сотрудники полиции могут расценить подобное поведение, как мелкое хулиганство
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.