Здравствуйте, если на человеке висит блокировка 161 фз, может ли он устроиться работать официально?
Здравствуйте! Федеральный закон №161-ФЗ ограничивает деятельность лиц, совершивших преступления в сфере экономики и финансов, в определенных сферах (финансы, банки, государственные должности). Официальное трудоустройство возможно, но зависит от характера блокировки и конкретной профессии. Проверьте подробности своего положения в налоговой службе или у юриста.