Исходя из указанных данных наступил ли срок подачи документов для оформления статуса предпенсионера? Если нет, то когда наступит?
Здравствуйте. Статус предпенсионера зависит от вашего возраста и характера работы - то есть предпенсионером по общему правилу можно стать за 5 лет до даты выхода на пенсию (в 55 лет женщинам и 60 мужчинам), либо за 5 лет до выхода на пенсию в случае, если условиями работы предусмотрен более ранний выход на пенсию (опасные условия труда).
У вас недостаточно медстажа для такого статуса. Медстаж в городе должен составлять не менее 30 лет, чтобы на госуслугах вы смогли увидеть статус предпенсионера.
Предпенсионный возраст наступит, когда человеку исполнится 55 лет. Это произойдет 25 мая 2035 года.