Пенсия?

Здравствуйте было установлено отцовства через суд решение в ступило в законную силу. Пенсия ребенку отец погиб на СВО от воинкомата или СФР назначения только с месяца установки отцовства или с момента гибели отца. На какой закон опирается при подачи документов воинкомат

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Членам семей мобилизованных и контрактников пенсия устанавливается Федеральным законом от 12.02.1993 №4468-1. Семьям призывников и добровольцев пенсию выплачивает Социальный фонд России.

Пишите в теллеграм @elena_um82