Препараты в легализации?

Я инностранный студент и мне нужно сделать регистрацию как правило для регистрации нужны определённые документы например договор с общежитием. Ну так вот, что делать, если мне как студенту не выдают данный договор, и из-за этого у меня отсутствует нужный документ для оформления регистрации и я вовремя не встал на миграционный учет считается ли это препятствием в легализации меня на территории РФ или нет? и что делать в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Иностранец встаёт на учёт по адресу принимающей стороны; при проживании в вузовском общежитии именно общежитие (или вуз) обязано в 7 дней подать уведомление в МВД. Договор найма для этого не нужен, достаточно вашего паспорта, миграционной карты и заявления администратора.

Письменно потребуйте регистрацию у коменданта/деканата.
При отказе — жалоба ректору и в РУВМ МВД с указанием, что принимающая сторона уклоняется.
Просрочка, возникшая не по вашей вине, обычно заканчивается предупреждением; штраф могут предъявить именно общежитию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей

Ещё есть такой вопрос если есть просрочка то смогу ли я выехать а потом обратно заехать и сделать все по новой чтобы я или общежитие не платило штраф?

Андрей
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Отказ в выдаче договора со стороны вуза или общежития может считаться уважительным препятствием для своевременной регистрации, при условии, что вы сможете доказать, что предприняли все разумные усилия для его получения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Андрей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.