Здравствуйте я военнослужащий ВС РФ
У меня погиб мой двоюродный брат
Я бы хотел узнать могут ли по этой причине перевести меня в тыловую зону или уволить с ВС РФ
Я понимаю это звучит как будто я ищу выгоду для себя но нет это нет
Мы были с самого детства вместе учились вместе ушли на войну по мобилизации в 2022 году вместе
Мне сейчас очень тяжело находится в боевом подразделении
Здравствуйте! По закону РФ перевод в тыловую зону или увольнение с ВС РФ возможно только при гибели ближайшего родственника (родного брата, отца). Гибель двоюродного брата не дает оснований для перевода или увольнения. Попробуйте обсудить ситуацию с командованием, возможно, предложат психологическую поддержку.
Добрый день, основания для перевода дает только гибель родного брата или другого близкого родственника, Вам нужно подыскать другое основание для перевода в тыловое подразделение или в другую часть, например, по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам..