Украли нфт подарки?

Здравствуйте,недавно украли нфт подарки в телеграмме. Прилагается переписка,есть абсолютно все данные человека кто это сделал ему 16лет,мы в разных городах. Если обратиться в полицию,примут ли заявление и будут заниматься этим вопросом? И будет ли что то ему?тк он еще несовершеннолетний,кража была на сумму 20тыс,есть ли шанс получить деньги?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о краже согласно ст. 158 УК РФ. Учитывая возраст виновного (16 лет), возможно применение смягчающих обстоятельств. В случае отказа от уголовного преследования, вы можете рассмотреть возможность мирного разрешения спора. Обратите внимание на ст. 2.3 КоАП РФ, которая регулирует возрастную ответственность.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Трубникова Инна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обязательно незамедлительно нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности данного лица, совершившего в отношении Вас противоправные действия. Несмотря на 16 лет, несовершеннолетний подлежит уголовной ответственности. Без обращения за защитой в правоохранительные органы шансы к возвращению денежных средств равны нулю.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, полиция примет заявление, так как хищение виртуальной собственности квалифицируется как кража. Возраст подозреваемого не освободит его от ответственности. Будет проведено расследование, возможны штрафы или другие меры. Вероятность возврата денег низкая, но попытка стоит. ​

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Милана

А можно узнать, почему в таких случаях возврат денежных средств почти не возможен? И точно ли примут дело если мы в разных городах

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Милана, добрый день! Не совсем понятно - как именно украли. Возможно, что лучше бы было обраться в администрацию Телеграм. По поводу МВД - неохотно они такие заявления принимают. Принимают, но сделать особо они ничего не смогут, так как очень загружены.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.