Здравствуйте! Гражданин Казахстана
Учился на протяжении 4-ех лет. Действовал в соответствии с миграционным контролем.
Но, оказывается, не делал печати на обратной стороне миграционной карты. Заезжал и выезжал всегда нормально. С регистрацией проблем не было. Единственный вопрос - печать на миграционной карте.
Вылетел в июле 25 года (закончилась регистрация)
Влетел 11 октября по работе. Все документы готовы - все сделано.
Попал в реестр неделю назад - обратился - сказали платить штраф за то что в 2024 году не ставил печать на миграционной карте.
ПРИ МНЕ ЖЕ, выдворили парня с такой же проблемой, и с такой же ситуацией. Только он на момент выдворения находился нелегально. Он не успел обратиться в мвд вовремя.
Вот сам вопрос.
При таких обстоятельства, при оплате штрафа, меня могу выдворить?
Имеет ли права сотрудник заключать выдворение, в случае если я легально нахожусь тут? А Административное правонарушение они нашли в 24 году
Что делать если все таки заключат выдворение?
Здравствуйте! Выдворение возможно лишь при повторных нарушениях либо серьезном нарушении режима пребывания. Оплата штрафа сама по себе не влечет автоматического выдворения. Сотрудник МВД не может самостоятельно решить вопрос о выдворении, решение принимает суд. Рекомендуем обжаловать постановление суда в вышестоящей инстанции, представив доказательства законного нахождения и исправления нарушений.
Первое нарушение было 17 октября 2024 года.
Не успел сделать регистрацию. Штраф был сразу же оплачен в размере 5000 рублей. С того момента я выезжал и въезжал в РФ минимум 3-4 раза, никаких проблем не возникало.
Сегодня, 29 октября 2025 года, в МВД сказали, что попал в реестр, тк у меня не проставлен штамп о продлении на миграционной карте в 2024 году, "Встаньте в очередь на штраф", сегодня в данной очереди при мне человек 10 из страны выдворили. Может ли моя ситуация повлечь за собой выдворение, при условии, что с момента въезда прошло менее 30 дней?