Здравствуйте. Хочу купить курс по электронике, но товарищ из не совсем дружественного государства сейчас (СВО). И как бы встает вопрос. Могу ли я купить курс у гражданина из Украины и будут ли ко мне какие-то (или могут быть) вопросы, что я там поддерживаю и доначу недружественному государству? Соответственно административная и уголовная ответственность в таком случае наступит при покупке? Или же я могу спокойно взять и приобрести? (https://diodov.net/programmirovanie-mikrokontrollerov-stm32-dlya-nachinayushhih/)
Здравствуйте! Покупка образовательного курса не считается поддержкой иностранного государства и не повлечёт юридическую ответственность. Вы можете спокойно приобретать обучение.