Есть ли юридическая ответственность за работу чаттером(секстером) в адалт индустрии?

Здравствуйте, очень интересует работа чаттером в агентстве которое базируется на взрослой сфере, онлифанс площадке, суть работы заключается общение с фанатами, с целью продажи им контента модели которая работает в одном агентстве со мной, то есть просто вместо нее общаюсь с человеком и продаю ему видеоролики модели с эротическим контентом, хотел бы узнать есть за это уголовная ответственность, пооому что кто то говорит что есть, ст242, а кто то говорит что нет и можно спокойно работать, помогите пожалуйста дорогой профессионал

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Распространение материалов эротического характера через интернет-платформы в Российской Федерации может квалифицироваться как незаконное, даже при отсутствии прямого производства контента. Лицо, осуществляющее продажу и распространение подобных материалов, несёт самостоятельную правовую ответственность наравне с производителем. Модель зарегистрирована и ведёт деятельность официально через юридическое лицо или как самозанятый?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!