Брат находится на СВО. Хочет подать на развод через Госуслуги. Жена не против. Но там нужна усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП). Чтобы ее получить он должен явиться в банк или МФЦ, но у него нет такой возможности. Как быть?
Здравствуйте! Брат может создать УКЭП удалённо через приложение «Госключ» используя подтверждённую биометрию из Единой биометрической системы. Другой способ подтверждения личности недоступен из-за особенностей его службы.
у него нет подтвержденной биометрии. Может ли он сделать на кого-то доверенность в части на кого-то чтобы вместо него сходили в МФЦ или банк для подтверждения УКЭП?
Пусть подает в суд исковое заявление о расторжении брака путем направления соответствующего иска в суд с указанием о том, что он находится на СВО займет чуть больше времени но брак расторгнут.
он не может пойти в суд. Он в зоне боевых действий