Мой аккаунт банка попал под ФЗ 115, подозреваю, что из-за перевода криптовалюты, которые я помогала переводить своему парню иностранцу от его семьи. Скорее всего, деньги были получены от контрагента, который получил деньги без согласия другого лица. Подскажите нужны ли в пояснении банку говорить о всех операциях как покупка еды, медикаментов, оплата метро, покупка еды в кафе, или нужны пояснения только по более крупным переводам. И если деньги переносила к себе в другой банк, мне нужны чеки с другого банка прикладывать? Спасибо!
Добрый день! Если вы попали под 115 ФЗ из-за криптовалюты, то одним пояснением дело не кончится. Будет несколько раундов переписки с уточнениями. Лучше начать сразу готовить правильное пояснение, обратившись к юристам. Я веду множество 115 ФЗ. Для физических лиц цена небольшая. Если требуется помощь - можете связаться со мной. Проанализируем ваши платежи, напишем так, как любит комплаенс служба Т Банка
Здравствуйте. Если вы переводили деньги между своими счетами, пожалуйста, укажите это и приложите выписки из другого банка, которые подтвердят происхождение средств, особенно если деньги поступили от третьих лиц. Чеки не обязательны, но выписки по операциям желательно предоставить.