Как правильно составить пояснение для банка?

Мой аккаунт банка попал под ФЗ 115, подозреваю, что из-за перевода криптовалюты, которые я помогала переводить своему парню иностранцу от его семьи. Скорее всего, деньги были получены от контрагента, который получил деньги без согласия другого лица. Подскажите нужны ли в пояснении банку говорить о всех операциях как покупка еды, медикаментов, оплата метро, покупка еды в кафе, или нужны пояснения только по более крупным переводам. И если деньги переносила к себе в другой банк, мне нужны чеки с другого банка прикладывать? Спасибо!

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы попали под 115 ФЗ из-за криптовалюты, то одним пояснением дело не кончится. Будет несколько раундов переписки с уточнениями. Лучше начать сразу готовить правильное пояснение, обратившись к юристам. Я веду множество 115 ФЗ. Для физических лиц цена небольшая. Если требуется помощь - можете связаться со мной. Проанализируем ваши платежи, напишем так, как любит комплаенс служба Т Банка

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы переводили деньги между своими счетами, пожалуйста, укажите это и приложите выписки из другого банка, которые подтвердят происхождение средств, особенно если деньги поступили от третьих лиц. Чеки не обязательны, но выписки по операциям желательно предоставить.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.