Как дотерпеть до конца призывной комиссии?

Мне от военкомата дали направление на обследование в ПНД, ложусь я 13 ноября, повестку на то, чтобы я принёс результаты обследования дали на 5 декабря, есть желание "дотерпеть" до конца призывной комиссии, а именно до 31 декабря.

Я хочу подать документы в Технополис ЭРА, но там мне сказали что все места уже заняты и есть только места на следующий призыв, поэтому имею желание, хотя-бы дотерпеть до конца призыва и за время между призывами подать документы, туда куда я хочу.

Как это можно сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте так.

Направление в ПНД даёт право на обследование до 30 суток (п. 28 Перечня-933н). По окончании врачи ещё готовят заключение — это занимает до 10 суток.
5 декабря принесите в ВК справку-выписку о пребывании на стационаре и ходатайство о продлении срока представления окончательного заключения «в связи с незавершённым обследованием» (ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности…»).
ВК обязан перенести рассмотрение до получения заключения. Если оно поступит уже после 31 декабря, решение вынесут лишь на весеннем призыве.
Пропуск явки без уважительной причины не допускайте.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дмитрий

Но меня скорее всего выпишут за 2 недели, т.е. 27 ноября и там скорее всего к 5 декабря уже успеют сделать заключение врачей, есть ли вариант взять больничный на 2 недели к примеру, если военкомат успеет сделать все процедуры на отправку в распределительный пункт?

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если призывная комиссия не примет окончательного решения до 31 декабря, вы автоматически перейдете в следующий призыв, который начинается с 1 апреля. У вас будет время подать документы в Технополис ЭРА.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.