Молодой специалист?

Если я встала на ставку сотрудника в декрете, выплатят ли мне выплаты как молодому специалисту? Единоразовая выплата +10000 к зарплате

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Большинство «подъёмных» и надбавок молодым специалистам выплачиваются только тем, кто:
• принят по основному месту работы на 1, 0 ставки;
• имеет бессрочный трудовой договор;
• трудоустроен впервые (или в течение 3 лет после вуза) и не по совместительству. Ставка «на время отпуска по уходу» оформляется срочным договором до выхода основного работника, поэтому формально вы не подпадаете под условия региональных программ. Чтобы получить выплаты, нужна либо штатная единица на постоянной основе, либо последующее перевод-«увольнение→приём» после возвращения основного сотрудника (если нормативный акт региона это допускает). Уточните правила в своём минобр/минздраве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!