Велик ли шанс получения условного срока?

Здравствуйте. Велик ли шанс получения условного срока по статье 134 ч. 1 и по статье 135 ч. 1? Потерпевшая является падчерица, а подсудимый отчим. Разница в возрасте у них довольно большая. У подсудимого очень хорошая характеристика. Не судим, сотрудничал со следствием, раскаивается, а так же снял на данный момент квартиру для потерпевшей на длительное время. Дело в том, что потерпевшая ещё беременная и он признаёт ребёнка и хочет участвовать в воспитании. Стороны примирились. У потерпевшего так же имеется лёгкая умственная отсталость, находится длительное время на подписке и за этот период ничего не нарушил и жалоб не было.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Есть шансы при тех условиях, что Вы описали, но надо доработать характеризующий материал. Также суд будет оценивать обстоятельства совершения преступлений, возраст, действия, поведение потерпевшей и тд. Обратитесь за помощью к адвокату.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!