Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Идёт автоподбор автомобиля по договору. Согласно данного договора все отчёты о просмотренном автомобиле предоставляются в эл.виде в виде фото/видео и краткого текста-отчета. Будут ли такие отчёты иметь юридическую силу при спорной ситуации, если с автомобилем что-то окажется не так, в суде?
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Согласно договору, отчёты о просмотренном автомобиле предоставляются в электронном виде в виде фото/видео и краткого текста-отчёта.
В юридической практике важно учитывать, что форма предоставления документов может влиять на их юридическую силу. В случае возникновения спорной ситуации электронные документы могут быть приняты судом, однако это зависит от многих факторов, включая возможность подтверждения их подлинности и авторства.
Рекомендую вам обратиться к профессиональному юристу для получения более точной информации и рекомендаций по защите ваших прав в случае возникновения спорных ситуаций. Я буду рад помочь вам в решении любых юридических вопросов, связанных с покупкой автомобиля. Обращайтесь, буду рад вас проконсультировать и предложить оптимальные пути решения вопроса.
Нет, не будут. При передаче автомобиля вы будете подписывать акт приема-передачи, вот он и будет доказательством по делу.
Добрый день. Подобные отчеты могут иметь силу доказательств. Нужно анализировать текст договора.
Будут иметь силу, если предоставлены в порядке, прописанном в договоре, ст.420-421 ГК.