С 16.06.2025 года была оформлена в техникуме на основную ставку по договору трудовому педагогом - организатором и 0,5 по внутреннему совместительству советником. В связи с определёнными обстоятельствами 03.09.2025 уволилась с основной должности педагога - организатора. В электронной трудовой есть отместка " Должность, структурное подразделение Перевод на основную должность Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Педагогические работники (кроме преподавателей)" с 04.09.2025 г. Однако никаких документов я не подписывала: ни заявление, ни новый договор , ни соглашение. У меня на руках только договор советника от 16.06.2025 на 0,5 ставки по внутреннему совмещению. Обращалась в отдел кадров сказали что в ближайшее время меня пригласят для подписи документов. На дворе 28.10.2025г. нет понимание до сколько у меня рабочий день, и в каком статусе я нахожусь? Нет понимание расчета стимулирующей выплаты.
Здравствуйте. Перевод на другую должность (ст. 72.1 ТК) возможен только с письменного согласия и оформляется приказом и допсоглашением к трудовому договору. Без вашей подписи действителен прежний договор на 0, 5 ставки; запись в СЗВ-ТД сама по себе права не создаёт. Направьте работодателю письменное требование выдать: приказ о переводе/штатном расписании, допсоглашение, расчёт оклада и стимулирующих; до получения документов работайте по согласованному графику 0, 5. При отказе – жалоба в ГИТ или прокуратуру и иск о признании перевода недействительным и оплате по фактически отработанному времени.